কুয়াকাটায় সৈকত পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও সচেতনতামূলক র‌্যালি অনুষ্ঠিত | আপন নিউজ

বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ১০:৩৪ অপরাহ্ন

প্রধান সংবাদ
ঘোড়ার গাড়িতে ব্যতিক্রমী বিদায়, প্রধান শিক্ষক ছগির আহমেদকে সংবর্ধনা কলাপাড়ায় ভাড়াটিয়া বাসায় গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার কলাপাড়ায় ধানের লাভজনক দাম,কৃষকের ক্ষতিপূরন সহ নানা দাবিতে কৃষক সমাবেশ পরিচ্ছন্ন শহর ও জীবন্ত খাল গড়তে কলাপাড়ায় কার্যক্রম শুরু কলাপাড়ায় অধ্যক্ষকে হা’তু’ড়ি পে’টা  আমতলীতে চাঁ’দা আদায়কালে শ্রমিকদল সভাপতিসহ দুই চাঁ’দা’বা’জ আ’ট’ক ধানখালীতে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের বার্ষিক সম্মেলন, নতুন কমিটি গঠন হাজীপুর বিদ্যালয়ে নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর দিলেন এমপি এবিএম মোশাররফ হোসেন সাংবাদিক আরিফ রহমানের বি’রু’দ্ধে অ’পপ্রচা’রের প্রতিবা’দে কুয়াকাটায় মা’ন’ব’ব’ন্ধ’ন কলাপাড়ায় ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৮ পরিবারে খাদ্য ও মন্দির নির্মাণে সহায়তা
কুয়াকাটায় সৈকত পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও সচেতনতামূলক র‌্যালি অনুষ্ঠিত

কুয়াকাটায় সৈকত পরিচ্ছন্নতা অভিযান ও সচেতনতামূলক র‌্যালি অনুষ্ঠিত

আপন নিউজ ডেস্ক:পর্যটন নগরী কুয়াকাটার সমুদ্রসৈকতের পরিবেশ রক্ষায় ‘গুড নেইবার বাংলাদেশ’ এবং কুয়াকাটা পৌরসভার যৌথ উদ্যোগে মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেল ৪টায় অনুষ্ঠিত হয়েছে বিচ ক্লিনিং কার্যক্রম ও সচেতনতামূলক র‌্যালি। সমুদ্রসৈকতের সৌন্দর্য ও পরিবেশ রক্ষায় স্থানীয় জনগণের মধ্যে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজিত এ কর্মসূচিতে বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কুয়াকাটা পৌরসভার প্রশাসক ও কলাপাড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. ইয়াসীন সাদেক।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন মহিপুর থানা পুলিশের সদস্যবৃন্দ, কুয়াকাটা ট্যুরিস্ট পুলিশ, স্থানীয় শিক্ষক-শিক্ষার্থী, সামাজিক সংগঠনের প্রতিনিধি এবং গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

র‌্যালিটি কুয়াকাটা পৌরসভা প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয়ে সৈকতের বিভিন্ন অংশ প্রদক্ষিণ করে। পরে অংশগ্রহণকারীরা সৈকতের বালুচরে ছড়িয়ে থাকা প্লাস্টিক, বোতলসহ নানা ধরনের পরিত্যক্ত বর্জ্য সংগ্রহ করে নির্ধারিত ব্যাগে রাখেন। তারা পরিবেশ দূষণ রোধে সবাইকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান।

গুড নেইবার বাংলাদেশের এক কর্মকর্তা বলেন, “পর্যটন নগরী কুয়াকাটার পরিবেশ রক্ষায় কেবল সরকারি নয়, সকলের সম্মিলিত উদ্যোগ প্রয়োজন। আমাদের প্রত্যাশা, সৈকত সবসময় পরিষ্কার থাকবে এবং পর্যটকদের কাছে আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠবে।”

অংশগ্রহণকারীরা এ ধরনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, কুয়াকাটার পরিবেশ রক্ষায় এ কার্যক্রম নিয়মিত করা উচিত। পাশাপাশি স্থানীয় স্কুল, কলেজ ও সামাজিক সংগঠনগুলোকে এই উদ্যোগে সম্পৃক্ত করার আহ্বান জানান তারা।

আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved 2022 © aponnewsbd.com

ডিজাইন ও কারিগরি সহযোগিতায়: JPHostBD
error: সাইটের কোন তথ্য কপি করা নিষেধ!!